Happy Hour
4PM – 7PM · Lunes a Viernes
Medalla Lata
$4.00Especial (2 por $4) / Special (2 for $4)
Medalla Botella
$6.00Especial (2 por $6) / Special (2 for $6)
Mojito (Variedad de Sabores)
$15.00Tamaño 32 oz / 32 oz size
Margarita Agavita
$8.00Tamaño 16 oz / 16 oz size
Buka Whiskey
$7.00Tamaño 12 oz / 12 oz size
Piña Colada con Alcohol
$10.00Con ron / With rum
Bebidas & Coctelería
Drinks & Cocktails
Piña Colada Alcohol
$12.0020 oz
Margarita
$12.0016 oz
Mojito
$15.0032 oz
Espresso Martini
$12.00Clásico y fresco / Classic and fresh
Moscow Mule
$10.00Vodka, jengibre y lima / Vodka, ginger & lime
Vino Tinto / Blanco
$5.00Copa de la casa / House glass of wine
Spirits
Licores & Destilados
Macallan
$14.00Single malt scotch
Blue Label
$30.00Johnnie Walker Blue
Black Label
$8.00Johnnie Walker Black
Green / Gold Label
$10.00Johnnie Walker reserve
Grey Goose Vodka
$9.00Premium French vodka
Titos Vodka
$7.0012 oz pour
Bravada Vodka
$6.0012 oz pour
Amsterdam Vodka / Gin
$5.00House pour
Ron Capo / Don Q
$6.00Rum of Puerto Rico
Cafés Caliente
Hot Coffees & Lattes
Expresso Single Shot
$2.95Pure intense coffee shot
Expresso Doble Shot
$3.95Double espresso
Cortadito Single / Doble
$3.254 oz con leche vaporizada / with steamed milk (Doble: $3.95)
Latte Single Shot (8 oz / 12 oz)
$3.50Leche regular, almendra y avena (12 oz: $3.95)
Latte Doble Shot (8 oz / 12 oz)
$4.25Leche regular, almendra y avena (12 oz: $3.95)
Americano Single Shot (12 oz)
$3.75Smooth black coffee
Macchiato
$3.50Espresso marked with foam
Pistacho / Vanilla Dream Latte
$5.95Especialidad de la casa / House special
Nutella Latte & Whipped Cream
$4.95Dulce y cremoso / Sweet and creamy
Cafés Fríos
Iced Coffees & Frappes
Café Solo Hielo (Doble Shot)
$3.9516 oz iced espresso
Latte Frío (16 oz)
$4.95Iced latte with your choice of milk
Ice Mocha / Caramel Mocha
$7.95Chocolate or caramel iced coffee
Caramel Latte / Dulce de Leche Latte
$7.95Sweet indulgence over ice
Frappuccino
$6.95Blended iced coffee treat
White Chocolate Coffee
$6.95Rich white chocolate iced blend
Frozen & Matcha
Smoothies, Frappes & Matcha Bar
Frozen Drinks (Virgen)
$8.00Piña Colada, Frappe, Guanábana, Strawberry Daiquiri, Papaya, Guava, Pineapple, Passion. (Add Rum: +$4.00)
Regular Matcha
$6.95Ceremonial grade green tea
Flavored Matcha
$7.95Strawberry, Piña, Coconut, Papaya, Guava, Guanabana, Caramel, Vanilla, Lavanda, Almond, Pistachio
Aperitivos & Empanadas
Empanadas & Pastelillos
Empanadas
$4.95Opciones: Pastelón, Carbonara, Espinaca feta y pollo, Ahumada BBQ, Corned Beef y Plátano Maduro
Pastelillos
$4.95Opciones: Carne, Pollo, Chapín, Chillo, Mero
Frituras Puertorriqueñas
Traditional Fritters & Bites
Alcapurria Regular
$4.95Masa crujiente de guineo y yautía
Relleno de Papa
$3.95Papa rellena de carne sazonada
Sorullitos de Maíz
$3.95Bastoncitos de maíz crujientes
Empanadilla de Pizza y Carne
$3.95Clásico crujiente
Sampler (3 de c/u)
$20.95Alcapurria balls, arancini de arroz con gandules, rellenos de pana, bacalaíto, mozzarella sticks
Sandwiches & Mallorcas
Toasties, Breads & Sweet Buns
Tostadas Mantequilla / Queso Americano
$3.95Queso Americano ($4.95) | Suizo o Cheddar ($5.95)
Jamón / Bacon y Queso (Swiss or Cheddar)
$7.95Planchado y crujiente
Jamón / Bacon, Queso y Huevo
$8.95Desayuno completo
Roast Beef / Tuna
$9.95Sandwich fresco de la casa
Mallorca Mantequilla / Nutella / Queso
$3.95Nutella ($5.95) | Queso ($5.95)
Mallorca Jamón o Bacon y Queso
$6.95Con queso y huevo ($7.95)
Mallorca Pollo con Papas
$14.95Pechuga jugosa con papas fritas
Smash Burgers & Hot Dogs
Burgers, Dogs & Fries
Smash Burger / Con Queso
$10.95Doble carne smash jugosa (Con papas +$3.00)
Bacon Smash Burger
$11.95With crispy bacon & cheese (Con papas +$3.00)
Hot Dog Regular
$5.95Premium sausage on soft bun (Add fries +$3.00)
Hot Dog Especial del Lab
$7.95Sautéed onions, bacon bits & cheese (Add fries +$3.00)
Papas Fritas (Regulares / Grandes)
$3.95Grandes ($5.95)
Papas Queso y Bacon
$5.95Grandes con mayo-ketchup spice ($8.95)


